Что делать юридическому лицу, либо физическому лицу у которого заключен договор на вывоз отходов с другой компанией, должен ли заключаться договор с региональным оператором ТКО?

Договоры, заключенные с иными лицами на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, действуют до заключения договора с Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Договоры, заключенные после начала деятельности Регионального оператора с иными лицами, являются недействительными с момента их заключения, поскольку противоречат требованиям закона.

Нормативные ссылки:

* п. 6 ст. 23 Федерального закона от 2.12.2014 № 458-ФЗ

Поделиться

Комментарий на "Что делать юридическому лицу, либо физическому лицу у которого заключен договор на вывоз отходов с другой компанией, должен ли заключаться договор с региональным оператором ТКО?"

  1. Надежда

    в п.6 ст.23 Федерального закона от 2.12.2014 № 458-ФЗ нет указания на то, что, Договоры, заключенные после начала деятельности Регионального оператора с иными лицами, являются недействительными с момента их заключения, поскольку противоречат требованиям закона.

Оставьте комментарий

dev