В случае, если количество зарегистрированных граждан по какому-либо адресу отличается от количества фактически проживающих, будет ли корректироваться сумма оплаты за услугу, какие документы необходимо предоставить гражданам и куда обращаться c данным вопросом?

При возникновении оснований для перерасчета, собственнику жилого помещения нужно предоставить в абонентский отдел регионального оператора или управляющей организации подтверждающие документы.


К таким документам могут относиться (п. 93 Постановления Правительства РФ № 354):


- копия приказа о направлении в служебную командировку или справку с приложением копий проездных билетов;


- справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;


- проездные билеты, оформленные на имя потребителя или их заверенные копии;


- счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания;


- документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания;


- справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества;


- справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;


и иные документы, которые по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность отсутствия потребителя в жилом помещении.
При условии предоставления необходимых подтверждающих документов перерасчет будет произведен (но не более чем с начала текущего календарного года).

Нормативная ссылка:

* п. 93 Постановления Правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Поделиться

Комментарий на "В случае, если количество зарегистрированных граждан по какому-либо адресу отличается от количества фактически проживающих, будет ли корректироваться сумма оплаты за услугу, какие документы необходимо предоставить гражданам и куда обращаться c данным вопросом?"

  1. Валерий

    В квартире зарегистрированных 0 чел., в платёжке тоже 0 чел. Почему выставили счёт за март 2019 г. 58.42 руб. Надо ли предоставлять подтверждающий документ, что в квартире нет проживающих(зарегистрированных) лиц?

    • Наталья

      Проживаем и зарегистрированы в городе в квартире, в квитанциях приходят счета за услуги ТКО- оплачиваем. Имеем в деревне дом, летом используем как дачу, зимой не проживаем и не бываем, никто не зарегистрирован. За все лето мусору набралось всего с ведро, вывезли с собой в город. Услугами ТКО не пользовались, да и машину не разу не видели, зато счета с каждым месяцем все больше и больше июнь -33,70, июль -78,64, август-112,34, Договор не заключали. Объясните-почему берется двойная оплата? Ведь согласно Приказа 331 от 14.03.2019 не зависимо от степени благоустройства с человека взимается плата за услуги ТКО 78,64 руб, значит независимо где я проживаю , я должна оплатить всего 78,64 руб в месяц. Какие документы я должна предоставить , чтобы устранить это недоразумение? Спасибо.

  2. Cialis

    Ou Acheter Du Cialis Forum

  3. buy stromectol pills cheap

    Any Danger In Using Expired Amoxicillin

  4. emla cream and priligy tablets

    Canada Pharmacy 24 Hours

  5. Silas

    Психолог,Психолог онлайн.

    Психолог онлайн
    Консультация психолога в Киеве Психологи онлайн.
    Консультация у психологов. Психотерапия онлайн!
    Психотерапия онлайн! Онлайн-консультация у психолога.

Оставьте комментарий

dev