За полгода работы «Эко-Транспорт» охватил 99,6 % домохозяйств Ачинска и Ачинского района

Статус регионального оператора по обращению с ТКО по Ачинской и Назаровской технологическим зонам был присвоен ООО «Эко-Транспорт» 1 января нынешнего года. За шесть месяцев штат сотрудников компании вырос с 45 до 200 человек. Для более эффективной работы открыты дополнительные офисы в Назарово, Большом Улуе, Балахте, Ужуре, Шарыпово, Боготоле и Козульке. Для удобства потребителей работает многоканальный телефон 8-905-974-25-00. Вся актуальная информация о деятельности компании размещена на официальном сайте «Эко-Транспорта» — eco-transport24.ru

На территории Ачинска и Ачинского района транспортирование ТКО осуществляется силами компании, без привлечения сторонних организаций. Действует контейнерный и мешковой сбор.

По состоянию на 1 июля охват Ачинска и района составил 99,6 %: из 117 384  потребителей услуга по вывозу мусора оказывается 116 990 жителям. До первого сентября регоператор планирует «закрыть» все территории и увеличить охват населения до 100 %. Из пяти населённых пунктов Ачинского района (Чулымка, Тулат, Грибной, Плотбище и Саросека) вывоз ТКО невозможен в связи с отсутствием дорожного сообщения.

С 1 января региональным оператором приобретено и установлено 114 контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора. Из них 73 – в Ачинске и Ачинском районе: Мазули, Малиновке, Ключах, Малой Покровке, Преображенке, Зерцалах, Карловке и Ильинке.

Для оказания услуги населению по сбору, вывозу и утилизации ТКО у предприятия имеется 55 единиц техники, в состав которой входят крупные, средние и малые мусоровозы, мусоровозы для перевозки КГО, самосвалы и погрузчики. В планах – пополнение автопарка новой и современной техникой.

Поделиться

Оставьте комментарий

dev